Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Nome: Maria Leopoldina Veras Camelo

Cargo: Reitora

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 31/12

Ato de designação: Decreto Presidencial de 12/04/2016, publicado no DOU de 13/04/2016 e Decreto Presidencial de 13/04/2020, publicado no D.O.U. de 13/04/2020.

E-mail institucional: leopoldina.veras@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Alexandre Roberto de Souza Correia

Cargo: Pró-Reitor de Desenvolvimento Institucional

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 306/2016, publicada no DOU de 04/05/2016

E-mail institucional: alexandre.correia@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Maria do Socorro Tavares Cavalcante Vieira

Cargo: Pró-Reitora de Ensino

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 189/2019, publicada no DOU de 05/04/2019

E-mail institucional: socorro.tavares@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Ricardo Barbosa Bitencourt

Cargo: Pró-Reitor de Extensão e Cultura

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 20/02

Ato de designação: Portaria n.º 308/2016, publicada no DOU de 04/05/2016

Ato de exoneração: Portaria n.º 151/2020, publicada no DOU de 20/02/2020

E-mail institucional: ricardo.bitencourt@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Vitor Prates Lorenzo

Cargo: Pró-Reitor de Extensão e Cultura

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 21/02 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 152/2020, publicada no DOU de 21/02/2020

E-mail institucional: vitor.lorenzo@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Luciana Cavalcanti Azevedo

Cargo: Pró-Reitora de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 02/12

Ato de designação: Portaria n.º 811/2017, publicada no DOU de 01/12/2017

Ato de exoneração: Portaria n.º 763/2020, publicada no DOU de 03/12/2020

E-mail institucional: luciana.cavalcanti@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Francisco Kelsen de Oliveira

Cargo: Pró-Reitor de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 03/12 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 764/2020, publicada no DOU de 03/12/2020

E-mail institucional: francisco.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Jean Carlos Coelho de Alencar

Cargo: Pró-Reitor de Orçamento e Administração

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 309/2016, publicada no DOU de 03/05/2016

E-mail institucional: jean.alencar@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Vera Lúcia da Silva Augusto Filha

Cargo: Diretora-Geral do Campus Floresta

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 02/03

Ato de designação: Portaria n.º 501/2019, publicada no DOU de 21/08/2019

Ato de exoneração: Portaria n.º 169/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: vera.filha@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Rosineuman de Souza Soares Leal

Cargo: Diretora-Geral do Campus Floresta

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 03/03 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 185/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: rosineuman.soares@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Rejane Rodrigues de Oliveira

Cargo: Diretora-Geral do Campus Ouricuri

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 02/03

Ato de designação: Portaria n.º 119/2016, publicada no DOU de 02/03/2016

Ato de exoneração: Portaria n.º 172/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: rejane.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Paulo Alvacely Alves Ribeiro Junior

Cargo: Diretor-Geral do Campus Ouricuri

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 03/03 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 188/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: paulo.alvacely@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Fabiano de Almeida Marinho

Cargo: Diretor-Geral do Campus Petrolina

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 31/12.

Atos de designação: Portaria n.º 503/2019, publicada no DOU de 21/08/2019, e Portaria n.º 187/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: fabiano.marinho@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Jane Oliveira Perez

Cargo: Diretora-Geral do Campus Petrolina Zona Rural

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 02/03

Ato de designação: Portaria n.º 502/2019, publicada no DOU de 21/08/2019

Ato de exoneração: Portaria n.º 170/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: jane.perez@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Erbs Cintra de Souza Gomes

Cargo: Diretor-Geral do Campus Petrolina Zona Rural

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 03/03 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 186/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: erbs.cintra@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Josenildo Forte de Brito

Cargo: Diretor-Geral do Campus Salgueiro

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 31/12

Atos de designação: Portaria n.º 120/2016, publicada no DOU de 02/03/2016, e Portaria n.º 182/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: josenildo.forte@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Maria Gomes da Conceição Lira

Cargo: Diretora-Geral do Campus Santa Maria da Boa Vista

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 02/03

Ato de designação: Portaria n.º 717/2017, publicada no DOU de 03/11/2017

Ato de exoneração: Portaria n.º 168/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: maria.lira@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Humberto Alencar de Sá

Cargo: Diretor-Geral do Campus Santa Maria da Boa Vista

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 03/03 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 184/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: humberto.alencar@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Kleyton Michell Nunes de Souza

Cargo: Diretor-Geral do Campus Serra Talhada

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 01/01 a 02/03

Ato de designação: Portaria n.º 20/2018, publicada no DOU de 17/01/2018

Ato de exoneração: Portaria n.º 167/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: kleyton.nunes@ifsertao-pe.edu.br

 

Nome: Alex de Souza Magalhães

Cargo: Diretor-Geral do Campus Serra Talhada

Natureza da responsabilidade: Titular

Período do exercício em 2020: 03/03 a 31/12

Ato de designação: Portaria n.º 183/2020, publicada no DOU de 03/03/2020

E-mail institucional: alex.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Transparência e Prestação de Contas

Reitoria

 

    • Rua Aristarco Lopes, 240 - Centro
      CEP: 56302-100 | Petrolina/PE - Brasil
    • ifsertaope@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350