Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Coordenação do Controle Acadêmico

cst.secretaria@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Laboratório
Patrícia Poliana Lopes da Silva
pollyana.lopes@ifsertao-pe.edu.br


Coordenação de Gestão de Pessoas (CGP)

cst.cgp@ifsertao-pe.edu.br

Dilson de Araújo Andrade
dilson.andrade@ifsertao-pe.edu.br


Coordenação de Administração, Planejamento e Contratos

Administrador
Alison Araújo Lima
alison.lima@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Marcondes Melo da Silva
marcondes.melo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)

Assistente em Administração
Laise de Oliveira Magalhães
laise.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Manutenção, Limpeza e Transporte

Técnico em Assuntos Educacionais
Marcelo George Nogueira da Costa
marcelo.george@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Técnica Laboratório Química
Rubeneide Furtado de Sá
rubeneide.sa@ifsertao.edu.br


Núcleo de Apoio Pedagógico (NAP)

Pedagoga
Ilda Cristina Ferraz Menezes
ilda.cristina@ifsertao@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Assunto Educacional
Rosimere de Lima Bezerra
rosimere.lima@ifsertao-pe.edu.br


Setor de Biblioteca

Assistente em Administração
Inaldo Nogueira de Oliveira Filho


Auxiliar de biblioteca
Celine Oliveira Nunes Magalhães
celine.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br


Setor de Apoio ao Ensino (SAE)

Coordenação de Políticas de Assistência ao Educando

Coordenador
Ícaro Kleysson de Souza Carvalho
icaro.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Maria José Dantas da Silva
maria.dantas@ifsertao-pe.edu.br 


Núcleo de Apoio a Pessoas com Necessidades específicas (NAPNE)

Presidente
Clara Maria Miranda de Souza
clara.souza@ifsertao-pe.edu.br


Setor de Assistência a Saúde (SAS)

Enfermeiro
Ícaro Kleysson de Souza Carvalho
icaro.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Médica
Mauriciana Pereira Ferreira
mauriciana.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Aurelânia Miriam Texeira de Carvalho
aurelania.carvalho@ifsertao-pe.edu.br


Setor de Tecnologia da Informação (STI)

Técnico em Informática
Danyel Mendes Nogueira Ramos
danyel.mendes@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Informática
Sandberg Marcel Santos
sandberg.santos@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Informática
Eldher Bezerra de Sá
eldher.bezerra@ifsertao-pe.edu.br


Coordenações de Cursos

Coordenação de Ensino Médio Integrado – Logística

Francisco de Assis dos Santos
assis.santos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Ensino Médio Integrado – Edificações

Isaías José de Lima
isaias.lima@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Licenciatura em Física

Daniel Cesar de Macedo Cavalcante
daniel.cesar@ifsertao.edu.br

Coordenação de Engenharia Civil 

Victor Gabriel Alves de Souza
victor.alves@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação Ensino Médio Proeja - Técnico em Edificações

Camila Coelho Silva
camila.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Subsequente Técnico em Logística

Gabriella Luiza Pereira de Sá
gabriella.sa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Técnico em Refrigeração e Climatização

Oto Lima de Albuquerque Neto
oto.lima@ifsertao-pe.edu.br

Campus Serra Talhada

 

  • Rodovia PE 320, KM 126, Zona Rural
    Caixa Postal 78 | Serra Talhada/PE - Brasil
  • cst.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br