Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

:: Coordenador de Extensão e Relações Organizacionais
Maria Eva dos Santos Pinheiro
E-mail: eva.santos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Pesquisa, Inovação e Pós-graduação
Roberto Sílvio Frota de Holanda Filho
E-mail: roberto.holanda@ifsertao-pe.edu.br


:: Coordenações de Cursos

Coordenador do curso Médio Integrado
Talita de Souza Massena
E-mail: talita.massena@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenador do curso Técnico em Edificações
Giulliano de Souza Fagundes
E-mail:
giulliano.fagundes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do curso Técnico em Agropecuária
Vanicleia Oliveira da Silva
E-mail: vanicleia.oliveira@ifsertao-pe.edu.b
r

Coordenadora de Educação à Distância
Maria Gomes da Conceição Lira
E-mail: maria.lira@ifsertao-pe.edu.br

PROEJA
Luís Carlos Pita de Almeida
E-mail: 
luis.pita@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de curso Licenciatura em Matemática
Deivd Andrade Porto
E-mail: 
deivd.porto@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do curso de Pós-Graduação lato sensu em Gestão Escolar  
Fábio André Porto Alves  
E-mail: fabio.andre@ifsertao-pe.edu.br

Secretaria de Controle Acadêmico
Maciel de Souza Medrado
E-mail: maciel.medrado@ifsertao-pe.edu.br

Rejane Freire Gomes
E-mail: rejane.freire@ifsertao-pe.edu.br

Danielle Andrade de Lucena Carvalho
E-mail: danielle.andrade@ifsertao-pe.edu.br


:: COORDENAÇÃO DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E CONTRATOS (CPAC)
Alexandre Lima Cerqueira - Coordenador
E-mail: alexandre.lima@ifsertao-pe.edu.br

Janduí Sales de Souza 
E-mail: jandui.souza@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Wellington dos Santos Nunes
E-mai: wellington.nunes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio
Renata Maria Alves Coutinho Campero
E-mail: renata.coutinho@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Manutenção, Limpeza e Transporte
Reinato Ribeiro de Souza
E-mail: reinato.ribeiro@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Unidade Produtiva
Victor Pimenta Martins de Andrade
E-mail: victor.pimenta@ifsertao-pe.edu.br


:: Setor de Tecnologia da Informação
Adriel Siqueira Bento
E-mail: 
adriel.siqueira@ifsertao-pe.edu.br

Júlio Luiz de Melo Soares
E-mail: julio.luiz@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Biblioteca

Mércia Maria da Silva
E-mail: mercia.silva@ifsertao-pe.edu.br

Sérgio Nere Santana
E-mail: sergio.nere@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Política e Assistência Estudantil
Ismar Kleiton Gomes Bezerra
E-mail:
ismar.kleiton@ifsertao-pe.edu.br

Núcleo de Apoio às Pessoas com Necessidades Específicas (NAPNE)
Tradutor Intérprete de Linguagem de Sinais (Presidente) - Mirrael Sousa Mesquita
E-mail:
mirrael.mesquita@ifsertao-pe.edu.br

Núcleo Pedagógico (NuPe)
Pedagoga - Roviane Oliveira Santana
E-mail:
roviane.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em assuntos Educacionais - Marisa Cristina de Sá Assis
E-mail: marisa.assis@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Assuntos Educacionais - Tiago de Castro Souza
E-mail: tiago.castro@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Assistência à Saúde (SAS)
Enfermeira - Marhla Laiane de Brito Assunção
E-mail:
marhla.assuncao@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Enfermagem - Geilane Mirelle de Carvalho Costa
E-mail: geilane.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista - Natália Louise de Araújo Cabral
E-mail: natalia.louise@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista: Tatiane de Moura Fontes Araujo
E-mail: tatiane.fontes@ifsertao-pe.edu.br

Setor Psicossocial
Psicóloga - Érika Vanêssa Soares Freire
E-mail:
erika.freire@ifsertao-pe.edu.br

Setor dos Assistentes de Alunos (SAA)
Assistentes de alunos:
-
Tales Souto Henriques Filho
E-mail: 
tales.filho@ifsertao-pe.edu.br
-
Ismar Kleiton Gomes Bezerra
E-mail: 
ismar.kleiton@ifsertao-pe.edu.br
-
Grazzielli Brito Cardoso da Silva
E-mail:
grazzielli.brito@ifsertao-pe.edu.br
Ana Cristina Oliveira Lopes de Sena
E-mail: 
ana.sena@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Contabilidade
Sávia de Sousa Rodrigues
E-mail:
savia.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Laboratório de Física
Laudir de Castro Ferreira Neto
E-mail:
laudir.neto@ifsertao-pe.edu.br

Laboratório de Química
Marinaldo Matias da Silva Júnior
E-mail:
marinaldo.matias@ifsertao-pe.edu.br

Laboratório de Edificações
Raquel de Macêdo Ribeiro
E-mail:
raquel.ribeiro@ifsertao-pe.edu.br

Campus Santa Maria

 

  • BR 428, Km 90, Zona Rural
    CEP: 56.380-000 | Santa Maria da Boa Vista/PE - Brasil
  • (87) 9 9921-9264
  • csm.direcao@ifsertao-pe.edu.br