Portal do Governo Brasileiro

 


Março Lilás Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

O Gabinete do(a) Reitor(a) é a estrutura que agrega as atividades de superintendência, organização, assessoria e ações administrativas da Reitoria e do(a) Reitor(a). E-mail: reitoria@ifsertao-pe.edu.br

Para isso, conta com a seguinte equipe de servidores:

Diretoria Executiva - DE

Tem a atribuição de coordenar as atividades relacionadas ao apoio administrativo necessário ao(à) Reitor(a), à gestão da comunicação institucional e ao funcionamento da Reitoria. E-mail: dexec@ifsertao-pe.edu.br

Diretora: Solange Maria Dantas Gomes

E-mail: solange.gomes@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação da Diretoria Executiva - CDE

Coordenadora: Lara Beany dos Santos Souza

E-mail: lara.souza@ifsertao-pe.edu.br

 

Departamento de Gabinete

É responsável por assistir direta e imediatamente ao (a) Reitor(a) em suas representações política, social e administrativa.

Chefe do Setor: Maria Dionísia dos Santos

E-mail: dionisia.santos@ifsertao-pe.edu.br

 

Secretaria de Apoio aos Órgãos Colegiados

Secretário Executivo: Francisco Gomes Mourão

E-mail: francisco.mourao@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Concessão de Diárias e Passagens - CCDP

Coordenador: Gleuber Vinicius Rodrigues Dantas

E-mail: gleuber.dantas@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Arquivo e Protocolo - CAP

É responsável por coordenar, desenvolver, controlar e dar apoio à política e à gestão arquivística de documentos no IFSertãoPE.

Coordenadora: Maria Eva dos Santos Pinheiro

E-mail: eva.santos@ifsertao-pe.edu.br

 

Francisco Ramos de Aquino

E-mail: francisco.aquino@ifsertao-pe.edu.br

 

Kellen Karine Souza da Silva

E-mail: kellen.souza@ifsertao-pe.edu.br

 

Departamento de Comunicação e Eventos - DepCE

É responsável pela produção e divulgação de notícias, cobertura de eventos institucionais, atendimento à imprensa em geral e criação de canais de relacionamento direcionados ao público interno e externo.

E-mail: comunicacao@ifsertao-pe.edu.br

Chefe do Setor: Roberta Duarte de Oliveira

E-mail: roberta.duarte@ifsertao-pe.edu.br

https://www.ifsertaope.edu.br/index.php/a-instituicao/comunicacao-institucional

 

Reitoria

Coordenação Departamento de Comunicação e Eventos - CCEV / ASCOM DepCE

E-mail: comunicacao@ifsertao-pe.edu.br

Telefone: (87) 2101-2358 | (87) 98140-7343

 

Chefe do Departamento Coordenadora de Comunicação e Eventos

Tecnóloga em Eventos

Roberta Duarte de Oliveira

E-mail: roberta.duarte@ifsertao-pe.edu.br

Reitoria

 

    • Rua Aristarco Lopes, 240 - Centro
      CEP: 56302-100 | Petrolina/PE - Brasil
    • ifsertaope@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350