Portal do Governo Brasileiro

 


Março Lilás Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Coordenação de Extensão e Relações Organizacionais
Edlúcia da Silva Costa
E-mail: edlucia.costa@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8069

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
Rosilene Souza de Oliveira
E-mail: rosilene.oliveira@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8067

Secretaria de Controle Acadêmico
Ytalo Rafael Souza
E-mail: czr.secretaria@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8053/8064

Setor de Estágio e Egressos
Adilson José da Silva
E-mail: adilson.silva@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8051

Setor de Biblioteca
Rosângela Silva de Carvalho
E-mail: rosangela.carvalho@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8103/8096

Coordenação de Políticas de Assistência Estudantil
Coordenador: Jordânia Clemetino Galindo e Silva
E-mail: jordania.galindo@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8103/8096

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Dirleide da Silva Ferreira
E-mail: dirleide.ferreira@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074

Coordenação de Compras e Licitações
Lindomar De Almeida Nascimento
E-mail: lindomar.nascimento@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101- 8100

Coordenação de Gestão de Contratos
Valdirênio Mendes de Sousa
E-mail: valdirenio.mendes@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074

Coordenação Geral de Administração e Serviços Auxiliares
Fredson Barbosa de Assis
E-mail: fredson.barbosa@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio
Reginaldo Batista Souza do Nascimento
E-mail: reginaldo.nascimento@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074

Coordenação de Agropecuária
Lademir Carlos Boareto
E-mail: lademir.boareto@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074


Coordenações de Cursos

Coordenação do Curso Bacharelado em Agronomia

Coordenadora: Luciana Souza de Oliveira
E-mail: luciana.oliveira@ifsertao-pe.edu.br
Vice-coordenador: Almir Costa Amorim Junior
E-mail: almir.costa@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8072

Coordenação do Curso Tecnologia em Viticultura e Enologia
Coordenadora: Elis Tatiane da Silva Nogueira
E-mail: elis.nogueira@ifsertao-pe.edu.br
Vice-coordenador: Alysson Livio Vasconcelos Guedes
E-mail: alisson.livio@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8072

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Agricultura
Coordenador: Caio Márcio Guimarães Santos
E-mail: caio.santos@ifsertao-pe.edu.br
Vice-coordenador: Jeziel Junior da Cruz
E-mail: jeziel.junior@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8086

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Agroindústria
Coordenadora: Adriane Luciana Da Silva
E-mail: adriane.silva@ifsertao-pe.edu.br
Vice-coordenador: Marcelo Iran de Souza Coelho
E-mail: marcelo.iran@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8086

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Zootecnia
Coordenador: Ellio Celestino de Oliveira Chagas
E-mail: ellio.chagas@ifsertao-pe.edu.br
Coordenadora: Maria Cláudia Soares Cruz Coelho
E-mail: maria.claudia@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8086

Coordenação do Curso Médio integrado ao Técnico em Agropecuária
Coordenador: Leandro José Uchoa Lemos
E-mail: leandro.lemos@ifsertao-pe.edu.br
Vice-coordenador: Gabriel Kafure da Rocha
E-mail: gabriel.rocha@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8066

Campus Petrolina Zona Rural

 

  • PE 647, Km 22, PISNC N - 4, Zona Rural, Cx. Postal 277
    CEP 56.302-970
    Petrolina-PE
  • cpzr.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-8050