Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

::Coordenações de cursos

Coordenadora da Licenciatura em Química
Monica Dias de Souza Almeida 
E-mail: monica.dias@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador da Licenciatura em  Física
George Dourado Loula
E-mail: george.loula@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador da Licenciatura em Computação
Jussara Adolfo Moreira
E-mail: jussara.moreira@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação da Licenciatura em Música
Adelson Aparecido Scotti
E-mail: adelson.scotti@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Tecnologia em Alimentos
Marcelo Eduardo Alves Olinda de Souza
E-mail:marcelo.olinda@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do curso técnico em Eletrotécnica
Manuel Rangel Borges Neto
E-mail: manuel.rangel@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do curso técnico de Edificações
Reginaldo  Soares de Oliveira
E-mail: reginaldo.soares@ifsertao-pe.edu.br

Pedagoga do curso de Edificações
Luzinete Moreira da Silva
E-mail: luzinete.moreira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do curso técnico de Informática
Fabio Cristiano Oliveira
E-mail: fabio.cristiano@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora do curso técnico de Química
Luana Dos Passos Bispos
E-mail: luana.passos@isfertao-pe.edu.br

Assistente Administrativo do curso técnico de Química
Patrícia Ramos de Mesquita Araújo
E-mail: patricia.mesquita@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do PROEJA de Edificações
Francisco Jesus de Sousa
E-mail: francisco.jesus@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do PROEJA de Eletrotécnica 
Ricardo Maia Costa
E-mail:ricardo.maia@ifsertao-pe.edu.br 

Auxiliar Administrativa do Técnico em Química e da Licenciatura em Química
Patrícia Helena M. do Bonfim
E-mail: patricia.marinho@ifsertao-pe.edu.br


::Coordenação  de Comunicação e Marketing

Coordenadora de Comunicação e Marketing
Nalba Maria da Silva
E-mail: nalba.maria@ifsertao-pe.edu.br

Secretária da Coordenação  de Comunicação e Eventos
Maria das Mercês de Mendonça
E-mail: maria.mendonca@ifsertao-pe.edu..br

Programador Visual
Daniel Junior Freire
E-mail: daniel.freire@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
Tchiang Rodrigues Fong Nien Neto
E-mail: tchiang.fong@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista (a serviço da Reitoria)
Maria Dionísia dos Santos
E-mail: dionisia.santos@ifsertao-pe.edu.br

Tecnólogo em Comunicação Institucional
Lucas Augusto de Brito Fernandes
E-mail: lucas.augusto@ifsertao-pe.edu.br 


::Setor de Gestão de Pessoas

Chefe do Setor de Gestão de Pessoas
Thiago Luiz de Melo Silva
E-mail: thiago.melo@ifsertao-pe.edu.br

Administrador
Wandilson Alisson Silva Lima
E-mail: wandilson.lima@ifsertao-pe.edu.br

Contínuo
José Pereira dos Santos Junior 
E-mail: jose.pereira@ifsertao-pe.edu.br


 ::Coordenação de Serviços de Informática, Redes e Serviços

Coordenador de Serviços de Informática, Redes e Serviços
Cleiton Rodrigues de Souza
E-mail: cleiton.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Analista de TI (afastado para capacitação)
Melquizedequi Cabral dos Santos
E-mail: melqui.santos@ifsertao-pe.edu.br


 ::Coordenação de Gestão de Tecnologia da Informação

Coordenadora de Suporte e Manutenção
Natália Rafaela Nascimento da Silva
E-mail:natalia.rafaela@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Tecnologia da Informação
Andson da Silva Rodrigues
E-mail: andson.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br


 ::Coordenação de Políticas de Assistência Estudantil

Coordenadora de Assitência Estudantil
Maria Sueli Granja
E-mail: sueli.granja@ifsertao-pe.edu.br

Apoio da Coordenação Geral
Paulo Batista de Castro
E-mail:paulo.castro@ifsertao-pe.edu.br


Coordenadora de Esportes
Sandra Leite de Oliveira
E-mail:  sandra.leite@ifsertao-pe.edu.br


::Setor de Saúde

Enfermeira

Christiane Almeida de Macedo Alves
E-mail: christiane.almeida@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em Enfermagem 
Erivaldo Carlos
E-mail: erivaldo.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Dentista
Maria Auxiliadora
E-mail: auxiliadora.dias@ifsertao-pe.edu.br

Dentista
Adália Palma
E-mail: adalia.maria@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Verônica Plácido
E-mail: veronica.placido@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar
Maria Lucila
E-mail: maria.lucila@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar
Terezinha de Jesus
E-mail: terezinha.martins@ifsertao-pe.edu.br

::Setor Psicossocial

Assistente Social
Adriana Brandão Nunes
E-mail:adriana.brandao@ifsertao-pe.edu.br

Assistente Social
Milene Alves Torquato
E-mail:milene.torquato@ifsertao-pe.edu.br

Psicóloga
Tássia  Cavalcanti
E-mail: tassia.cavalcanti@ifsertao-pe.edu.br

Psicóloga
Lucineide Souza
E-mail: lucineide.souza@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador Geral de Extensão

Anne Rose Rodrigues Barboza

E-mails:anne.rose@ifsertao-pe.edu.br

cp.cgex@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Estágios e Egressos (CEE)

Maria da Conceição Lins Freire

E-mails:maria.lins@ifsertao-pe.edu.br

cp.cee@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Relações Empresariais e Comunitárias (Crec)

Rafael Pereira Araujo

E-mails: rafael.araujo@ifsertao-pe.edu.br

cp.crec@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração

Rosângela Adalgina Amorim Coelho

E-mail: rosangela.amorim@ifsertao-pe.edu.br

 

Auxiliar em Administração

Nilzete Teixeira da Paz

E-mail: nilzete.paz@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Cursos de Formação Inicial e Continuada

 

Anne Rose Rodrigues Barboza

E-mail: cp.cgex@ifsertao-pe.edu.br

Telefone: 2101-4320

Normas/Formulários
Acesse aqui.

 

Horário de Atendimento ao Público:

Segunda a sexta-feira, das 8h às 20h.

Localização:

Bloco G (Bloco Administrativo em frente ao pátio) - Sala CGEX.

Contato: 

Coordenação Geral de Extensão do Campus Petrolina

BR 407, Km 08 – Jardim São Paulo – CEP 56.314-520 - Petrolina - PE

Telefone: (87) 2101-4320 / 2101-4348 | Email: cp.cgex@ifsertao-pe.edu.br 

Campus Petrolina

 

  • BR 407, Km 08 - Jardim São Paulo
    CEP: 56314-520 | Petrolina/PE - Brasil
  • cp.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-4300