Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

Reconhecendo a relevância do processo de comunicação entre a instituição e seus diversos públicos, o IF Sertão-PE busca possibilitar o diálogo contínuo e o acolhimento das demandas da sociedade por meio de uma equipe multidisciplinar de comunicadores. Atualmente, tal equipe é composta por jornalistas, programadores visuais, relações públicas, diagramadores, tecnólogos em comunicação institucional, tecnóloga em design gráfico e técnicos em audiovisual, distribuídos entre a reitoria e os sete campi do Instituto.

Reitoria

Coordenação de Comunicação e Eventos
E-mail: comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-2358 | (87) 98140-7343

Coordenadora de Comunicação e Eventos
Relações Públicas
Cláudia Maísa Pinheiro da Boa Morte
E-mail: maisa.boamorte@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista  
Ricardo Antônio Rocha Brandão
E-mail: ricardo.brandao@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista
Tito Eugênio Santos Souza
E-mail: tito.souza@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista 
Larissa de Souza Lins
E-mail: larissa.lins@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista
Luis Osete Ribeiro Carvalho
E-mail: luis.osete@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
João Bosco Miranda Coelho
E-mail: joao.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
Miro Borges de Araujo Filho
E-mail: miro.borges@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
Naelton Edmundo De Goes Porto
E-mail: naelton.goes@ifsertao-pe.edu.br


Campus Petrolina

Coordenação de Comunicação e Eventos
E-mail: cp.comunicacao@if ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-4322

Coordenadora de Comunicação e Eventos
Nalba Maria da Silva
E-mail: nalba.maria@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista
Maria Dionisia dos Santos
E-mail: dionisia.santos@ifsertao-pe.edu.br

Tecnólogo em Comunicação Institucional
Lucas Augusto de Brito Fernandes
E-mail: lucas.augusto@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
Daniel Junior Freire
E-mail: daniel.freire@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
Tchiang Rodrigues Fong Nien Neto
E-mail: tchiang.fong@ifsertao-pe.edu.br


Campus Petrolina Zona Rural 
E-mail: cpzr.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
Danton Montezuma de M. Pires
E-mail: danton.pires@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista
Inês Silva Guimarães
E-mail: ines.guimaraes@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
Edivaldo Cadeira do Prado
E-mail: edivaldo.prado@ifsertao-pe.edu.br


Campus Floresta

Coordenação de Comunicação e Eventos
E-mail: cf.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br

Tecnóloga em Comunicação Institucional
Elidiane Poquiviqui do Nascimento 
E-mail: elidiane.poquiviqui@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Eventos
Sandra Regina do Nascimento Silva
E-mail: sandra.nascimento@ifsertao-pe..edu.br


Campus Salgueiro
E-mail: cs.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista
Gabriela Lapa Teles Barbosa
E-mail: gabriela.lapa@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
Victor Maia de Paula
E-mail: victor.maia@ifsertao-pe.edu.br

Relações Públicas
Robert Felipe Pinheiro
E-mail: robert.pinheiro@ifsertao-pe.edu.br 


Campus Ouricuri
E-mail: co.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista
Felipe Piauilino Gomes Santos
E-mail: felipe.piauilino@ifsertao-pe.edu.br

Tecnóloga em Design Gráfico 
Milena Anunciada Monteiro 
E-mail: milena.monteiro@ifsertao-pe.edu.br


Campus Serra Talhada
E-mail: cst.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br

Jornalista
André Nazario de Carvalho
E-mail: andre.nazario@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
Jonas da Silva Ferreira
E-mail: jonas.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
Gleydson Publio Azevedo
E-mail: gleydson.publio@ifsertao-pe.edu.br

Tecnóloga em Eventos
Roberta Duarte De Oliveira
E-mail: roberta.duarte@ifsertao-pe.edu.br


Campus Santa Maria da Boa Vista
E-mail: csmbv.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
Marcus Vinicius Vieira do Nascimento
E-mail: marcus.nascimento@ifsertao-pe.edu.br

Tecnóloga em Comunicação Institucional
Katia Kristina Sandes Santos
E-mail: 
 katia.sandes@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
José Nicolas Silva Correia
E-mail: jose.nicolas@ifsertao-pe.edu.br


EaD

E-mail: ead.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
Alberto Leal da Paixao
E-mail: alberto.paixao@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
Alain Prost Medeiros de Morais
E-mail: alain.prost@ifsertao-pe.edu.br


Reitoria

 

    • Rua Coronel Amorim, 76 - Centro
      CEP: 56302-320 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350

 

  • Anexo 1 - Rua Valério Pereira, 72 - Centro
    CEP: 56304-060 | Petrolina/PE - Brasil
  • (87) 2101-2359